пятница, 18 мая 2012 г.

Игольница


В моём рукодельном уголке поселился новый житель. Прошу любить и жаловать!!! Теперь этот славный малыш будет мне помогать не терять иголки, что я так люблю делать!


Ежик сделан из флиса и фетра по МК рукодельницы из Бразилии Boni Frati.

Анжелика, хозяйка блога "Ежевичная поляна", организовала  совместник по изготовлению игольниц, органайзеров и маячков "Игольницы и КО".  Так интересно!!! Вот решила поучаствовать со своим ежунькой!!! Проект рассчитан на год, так что... продолжение следует!!!

четверг, 17 мая 2012 г.

И ещё награды... и слова благодарности

Милые девочки!!! Сколько приятных мгновения вы заставляете меня переживать, когда я читаю ваши такие тёплые и добрые комментарии... Спасибо вам, мои дорогие, за внимание к моим скромным попыткам рукодельничать, спасибо за поддержку, советы и участие!  Мой муж удивляется и не понимает, что заставляет меня при каждой свободной минутке вместо отдыха  мчаться к компьютеру, а вместо сна снова и снова браться за иголку.... А вы, я уверена, меня отлично понимаете! И именно вы, мои дорогие ПЧелки и гости блога, являетесь моим стимулом и двигателем, заставляющим меня идти вперед и творить. Ведь, видя ваши прекрасные работы, которые воодушевляют,  мне тоже хочется создать красоту своими руками и окружить ею своих родных людей!!! СПАСИБО ВАМ!!!
И спасибо большущее за ваши награды моему блогодомику. От всей души благодарю замечательных рукодельниц Олечку

 

и Милу


творческих и гостеприимных. С ними я познакомилась благодаря конфетке, чему безумно рада!!! 

Хочу адресовать эти награды всем-всем без исключения!!!!  Девочка, вы все такие умницы!!!

понедельник, 14 мая 2012 г.

Хорошо в деревне летом….


Вдвойне приятнее, что после столь долгого ожидания тепла, лето к нам пришло совсем неожиданно и уже весной!  Мы всё это время путешествовали с Анютой то к одной бабуле, то ко второй, не забывали и про папу,  навещая его и периодически заполняя опустошенный холодильник готовой едой. Проводили здорово время на свежем воздухе, отдыхали просто классно, но… вновь резкое похолодание и напоминание природы, что «хорошего понемножку», заставили нас вернуться домой, судя по прогнозам, как минимум на всю неделю(((( Но! Зато есть время немного посвятить себя любимому рукоделию в столь короткие промежутки Анькиного сна… А то я  так и не нашла возможности что-либо сделать за всё это время…

Ну а теперь немного фото с нашего отдыха

Дедуля нам соорудил песочницу из подручных материалов


четверг, 3 мая 2012 г.

Обновка для фотоальбома и ещё одна награда… так приятно!!!


Готова!!! 
На первый взгляд мне казалось всё таким сложным, но на самом деле сшила очень быстро вчера ночью (пришло вдохновение… и понеслось). Надо сказать, что больше времени у меня ушло на подготовку, т.е.  измерение и вырезание  материалов нужной длины-ширины, которые я по глупости взяла разные по текстуре (подкладка тянулась во все стороны и чуть было всё не испортила), а на лицевую тканьку я пустила мамино старое платье – уж больно мне ткань понравилась – такая нежная, воздушная….

Честно, результатом я довольна, альбом приобрел совсем другой вид, хоть и не всё получилось так, как я хотела, и вышло не без косяков…НО! Начало положено и уже заполняется следующий альбомчик, надеюсь,  что к нему обложка получится ещё лучше…

А ещё на этой неделе мы наконец-то выбрались в Минск.  Заехали с Анютой в медцентр, а потом – по магазинам!!! Какое же я наслаждение получила, гуляя по столичным магазинам для рукодельниц, не передать!!! У нас в городе конечно же выбора такого нет((((  Только вот расстроилась, что так и не нашла флиса  нужных мне расцветок, а мужа так и не уговорила заехать ещё в парочку магазинов тканюшек….  Эххх, ну ничего, зато я прикупила ещё кое-что для конфетки, помните, я обещала, что будут сюрпризы??!!  

Как же радует по-настоящему тёплая летняя погода,  сидеть дома – эт не дело, - решили мы с Аней и сегодня уезжаем на дачу, заодно и бабуле нашей поможем огород посадить, у нас обе бабушки любительницы грядок)))

И на последок хочу с вами, мои дорогие гости и  читатели, поделиться своей радостью и отличным настроением, которое мне создала замечательная рукодельница Виктория, гостеприимная хозяюшка блога «Сказочный домик моего творчества» своей наградой для моего блогодомика. Спасибо тебе, Вика, огромное!!! Очень радостно и приятно!!!

Угощайтесь ВСЕ-ВСЕ-ВСЕ!!!! Я вас всех очень люблю и буду скучать!!!
01 09 10