пятница, 28 сентября 2012 г.

Подарочек для елочки


Так называется марафон, организованный блогом «Арт Бандероли». Ну как тут не поучаствовать и не сделать к Новому году подарочки для нашей зеленой красавицы? А тем более было очень соблазнительно попробовать вышивать на пластиковой канве, сразу скажу, что мне очень понравилось! Итак, первое задание было вышить новогоднее животное. Так за пару ночей появился у меня этот Мишка…



А вообще я очень люблю этот праздник – Новый год… Что-то несет он в себе такое сказочное, радостное, волшебное…  В любом возрасте к этому празднику особое отношение, как в детстве, так и сейчас, мы ждем от него чудес и исполнения всех загаданных под бой курантов желаний…  И очень верим, что Новый год принесет обязательно все только самое лучшее! И все обязательно будет ХОРОШО как в сказке!!! 

Кстати про сказки! Признаюсь вам честно, с детства и  до сих пор я очень люблю сказки.  Ну детство – само собой, куда же без них! Но и потом, когда я поступила учиться на учителя начальных классов,  мы проходили в Университете такой предмет, как детское литературное чтение.  Как же было интересно! Мы перечитывали сказки разных народов мира. И даже с Театр  Юного Зрителя на представления ходили дружно всей группой (представляете нас, взрослых тетенек, сидящих на последнем ряду среди деток???!!!). А почему люблю? Да за то, что в них всегда добро побеждает зло и обязательно всё заканчивается хэппи эндом!  Вот бы и в жизни все было так!!!  

А какая самая любимая? В детстве очень «12 месяцев» нравилась, а еще «Золушка»… Как же здорово повстречать настоящего принца, встреча с которым так стремительно меняет всю жизнь!!! Наверное и сейчас любая девушка мечтает очутиться на месте Золушки!!! А я вот своего принца встретила, а не так давно мы отметила очередную нашу годовщину – целых 3 года, как мой принц делает мою жизнь пусть и не совсем сказочной, но счастливой!!!


понедельник, 24 сентября 2012 г.

Искалочка для Армана

Мур-привет!!!!

А я сегодня к вам с котейкой.  Эта новомодная развивающая игрушка сшилась у меня на одном дыхании тоже в подарок моим американским племянникам.  Арману всего годик, возможно, ему понравится сам котик, а вот Нике, я думаю,  будет интересна сама искалочка как таковая.  И еще раз спасибо Тоне за вдохновение и идею (готовя свою первую искалочку для СП, который организовала Тоня черепашку, я была уверена, что ей все не ограничится)! Мне так понравилось, что уже и останавливаться не хочется!!!!

Вы не подумайте, кот вовсе не белорусский оппозиционер с бело-красно-белым флагом, это всего лишь список «спрятанных» игрушек)

Ну и немного фото наших деток-конфеток. Так грустно, что из-за огромного расстояния во много-много-много километров мы видимся с сестрами и детками так редко(((((   
Арманчик, Никушка и  наша Анечка

пятница, 21 сентября 2012 г.

Жила-была маленькая девочка... Красная Шапочка...


Сегодня, наконец, показываю вам то, что вышло у меня из вышивки, которую, как вы знаете, я спасала или пыталась спасти благодаря вам и вашим советам (за что еще раз огромное спасибо и искренние слова признательности, что откликнулись и переживали за меня).  Честно признаюсь, что толком ничего у меня не получилось... Может, я что-то неправильно делала, но "Ваниш" мой расплылся, попал  на мулине... и опять все сначала. Конечно, в итоге все оказалось не так страшно, как первоначально, но и полностью цвет не ушел...  
Но как оказалось, не это главное. Самое важное для меня то, что в итоге племяшке мой подарок понравился!


Наконец и до меня добрался бум на так называемые забавные и милые кривульки. Столько всего интересного и красивого нашла на просторах интернета, просто АХ!!! Но захотелось сперва сделать что-то такое, чтобы и красивое, и функциональное, и подарочное – убить нескольких зайцев, одним словом! А когда увидела схемы к замечательной сказке Шарля Перро – «Красная шапочка» всё сразу само собой решилось! Тем более,  наша славная девочка Ника (а кубик она сегодня увезла домой в Америку) очень любит сказки, особенно про принцессы и феи. А тут может и не принцесса, но тоже очень добрая и хорошая девочка - Красная Шапочка…  

Подкупили меня эти милые картинки к определенному сказочному сюжету. С кубиком  можно, играя, развивать у ребенка и память, и навыки пересказа, а  можно кое-где и пофантазировать или разыграть с мамой сценку. Столько всего можно придумать, главное, чтобы у мамы Тани было время! Ведь у неё столько разных важных дел и такая ответственная работа!

А этот сказочный бабушкин домик пусть поучаствует в конкурсе!

 Ну вот, начало положено, в следующий раз и, надеюсь, что вскоре появится еще одна какая-нибудь милая кривулечка))))))))


среда, 12 сентября 2012 г.

Ко мне прилетела конфетка!


В воскресенье у моего папы был День Рождения – юбилей. Вернее, он был 8, но так как в субботу ему поставили профилировку в шахте и он работал (и такое случается), то отмечали мы большой и дружной компанией на день позже. Приехало много гостей, а среди них и мои любимые американчики – сестра с детками. И привезли они с собой конфетку, которую я выиграла не так давно у Оксаны – для удобства мы с Оксаной решили почту сильно не напрягать и воспользоваться более надежными способами доставки радости-сладости. Так что у меня была двойная радость!  Спешу похвастаться поделиться ей с вами! 




Вы только посмотрите на все эти сокровища!!! Девочки, я просто в таком восторге от всей этой красоты. Здесь и мулине, и ножнички, и такой милый наборчик  для вышивания малышу (я даже уже придумала, кому он подарится)))))). А еще детское одеяльце с безумно красивой вышивкой детских мотивов, которые мне тоже предстоит вышить. Но, учитывая масштабы и мою природную неспособность работать быстро, то достанется он скорее всего нашему будущему малышу, если Бог даст. Так что, Оксаночка, все непременно вышью и обязательно покажу результат, может только не так скоро это будет… И огромное-преогромное СПАСИБИЩЕ за такую радость!!! Как сказал мой Виталик, когда я ему показывала содержимое посылочки: «Да ты как ребенок, еще хуже Ани».  Я действительно уже и не помню, когда я так радовалась последний раз… Спасибо тебе, Оксана, еще раз, еще много-много-много раз! Как же приятно получать подарки)))))

И еще один подарочек на юбилее был вручен неожиданно мне от моей кумы и по совместительству любимой жены моего любимого двоюродного брата, ну просто чудесного человечка и рукодельницы Лены – салфетка, связанная крючком со всей теплотой и любовью…. Эх, как же приятно!!! А красиво-то как!!!!  Правда, сама Ленуся приболела за компанию с младшим сыночком и на нашем мероприятии их не было, так что им я желаю скорейшего выздоровления и благодарю за такой кропотливый труд и такую рукотворную красоту!

А еще спасибо вам, мои дорогие девочки, за такие ценные советы по спасению вышивки, спасибо всем за участие и добрые слова, пожелания!!!  На днях покажу, что из этого всего получилось!

Спасибо, что прочитали до конца, и за то, что заходите в гости!!!

Пусть вас как можно чаще радуют друзья и близкие неожиданными подарками и сюрпризами!!!

пятница, 7 сентября 2012 г.

Надо же было такому случиться....

Я тут опять немного выпала из блогожизни.... Мы с Анютой боролись со страшным и злобным вирусом, который атаковал мою девочку, мы даже из-за него в больничке успели полежать. Но, слава Богу, все позади и мы потихонечку возвращаемся к нормальной жизни...

Как-то так совсем незаметно наступила осень, а с ней и серость, сырость, холод...  Взгрустнулось... Но радует тот факт, что сентябрь месяц как ни один другой богат на праздники - дни рождения родителей, крестника, племянников, годовщина нашей свадьбы.... ух, погуляем  несмотря на проказы погоды!!! Главное, чтобы все мы и вы, мои читатели, были здоровы!!! Ну а за мной сюрпризик конечно)))))))

Признаюсь честно, август у меня выдался очень ленивый... я практически не бралась за рукоделие. А еще в июле я начала вышивать одну работу... К сожалению сесть - вышить - показать и все быстро-быстро я не могу....ну не могу я долго заниматься одним видом деятельности и все тут....  НО тааак меня это томило и гложило, что я во что бы то ни стало решила ускориться и довести все "до ума"... Но видно не судьба.... или уместнее даже употребить тут поговорку "поспешишь - людей насмешишь". Сейчас буду вам жаловаться со слезами на глазах...  

Как полагается, после окончания вышивального процесса я все постирала в теплой мыльной водичке, прополоскала, повесила вышивку, чтобы стекла вода, и со спокойной совестью пошла заниматься домашними делами. Прихожу, смотрю.... о ужас. Красное мулине пустило цвет и окрасило всю близлежащую канву!!! Девочки, ну как же так? Обидно да безобразия, тем более, что все это предназначалось одной очень хорошей, милой, доброй девочке Нике в качестве подарка...
ДО
ПОСЛЕ
  Что делать - ума не приложу! Муж успокаивает, мол, цвет тусклый, в глаза не бросается, предлагает оставить все как есть и сшивать вышивки...а я в растерянности...


 Как бы вы поступили? 

01 09 10