четверг, 14 апреля 2016 г.

Резиночки-заколочки))) К весне готовы!!!!!

Обожаю апрель - по-настоящему волшебный месяц - все распишет он яркими красками, зеленью и подарит настоящее долгожданное теплоооо!!!! Прямо душа радуется, как все вокруг зеленеет и преображается прямо на глазах!!!!
Настоящую красавицу-весну нужно встречать во всеоружии!!!! Мы с Аней тоже решили обзавестись яркими нарядностями!

Вот какие девчачьи украшения у меня получились
  Эти миленькие резиночки сделала из фетра и бусин.

А тут  я немного поэкспериментировала с фатином и цветами из фоамирана.
Ну и мои любимые розы...

Раньше я любила крутить эти цветы для брошей... правда, все как-то раздарила, что-то делала на заказ, а для себя, любимой, так и не сделала такого украшения... Попытки были... но все тут же дарилось дорогим мне людям))) Вот и эта попытка наконец обзавестись розой необычайного цвета (не передает монитор реального цвета к сожалению - цвет бордо-шоколад)))) Шоколадный бордо в общем))))  Тут же Аня прилетела, как ветер, и со словами "Какая красота, мама! Сделай мне резиночку" - убежала дальше по делам)))  Ну как тут откажешь ребенку!!!!
А я опять сапожник без сапог!!!!

Весны вам в душе и в сердце!!!!!


пятница, 1 апреля 2016 г.

Тюльпаны из фетра

Немного весенних красок!!!
Тюльпаны, конечно, цветы больше мартовские, я бы даже сказала "восьмимартовские"))) Но и теперь, пока природа за окном лишь начинает  просыпаться, яркие краски никому не повредят))))) 
Где-то в просторах интернета наткнулась на мастер-класс, как сделать тюльпаны из цветной бумаги... Мне так понравилось... самое ТО, сделать бабушкам по букетику к празднику вместе с дочкой, мне подумалось)))  Но, признаться, бумагу я не очень люблю, поэтому решила поэкспериментировать с любимым фетром.  Вот такая история рукодельного подарка))))  


Бабушкам понравилось! Ну и мне пришлось по душе их создание - быстро, просто и весело!!!!
И себе один цветочек я приберегла - оранжевый красавчик)))  Украшает теперь мой вечнозеленый фикус на окошке. И ему веселее с таким соседом, и нам, глядя на их сочетание, радостнее становится!!!!

01 09 10